Откуда взялись мемы про владельцев Xiaomi?

ИнтернетМемы+3
Andrej Biryukov
Путешествую, интересуюсь информационными технологиями, транспортом и много чем ещё.  · 19 июл 2018

Вполне всем известно, что китайские компании нередко прибегают к тому, чтобы сделать какой-то свой продукт на основе других. И надо признать, что иногда у них получается даже лучше, чем у каких-то IT-гигантов вроде Apple. Наглядный пример — смартфоны от Xiaomi, OPPO и других компаний. Они обладают схожим набором функций, а то и вовсе превосходят, что и гиганты, но стоят при этом в разы дешевле. Поэтому такие телефоны собрали клуб поклонников или просто любителей. И их число, наверное, даже больше будет.

Именно дешевизна породила мемы про владельцев таких телефонов. Возможно, мемы стали появляться после этого твита:

https://twitter.com/user/status/938633227987750912

Тему шуток про владельцев таких дешёвых телефонов активно форсили на Дваче в начале этого года, затем тема плавно перетекала в соцсети и стала распространяться дальше.

!https://topmemas.top/img/img/1521177420.jpg

Тут уже потолще:

И твиты:

Чёрт, не знал про этот мем. Хорошо, что у меня не Xiaomi)