Зачем везде так много охранников? Я не про реальных профи, а про массу сторожей в каждом ларьке. Зачем бизнесу эти бесполезные расходы?

Бизнес и менеджментБизнес+3
Анонимный вопрос
Например, вы врач-стоматолог, студент журфака или школьник, который интересуется космосом?  · 19 июл 2018

Прямо вот сегодня наблюдал, как в магазин ввалился пьяный бомж в одних трусах и чето орал. Охранник его выпихал просто, а кто бы этим занялся, если бы его не было? Студентки/пенсионерки на кассах? Это раз.

Два - в нашем и не только менталитете почему-то присутствует выражение "плохо лежит". Это значит, что если что-то не охраняется, это можно взять. Дикость конечно, но факт. Так что присутствие охранника сообщает о том, что всё-таки брать нельзя.

Три - в каком магазине с большей вероятностью произойдет ограбление - там где достаточно направить игрушечный пистолет на продавца или там где на входе сидит потенциально вооруженный мужик с опытом как минимум срочной службы?

Больше идти некуда .
Работы нет .