Почему люди так часто не правильно пишут вторую фамилию Эдгара По ("Алан" вместо Аллан)?

Искусство и культураЛитература+2
Ася Тумановская
Поэт, переводчик, литературный критик  · 26 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Смешивают, наверное, с Аланом Александром Милном. Это еще ничего, в среде библиотекарей циркулируют анекдоты о читательских запросах вроде «Д. К. Мирон. Пока чего», «Донки-Хот» и «Трое в лодке, нищета и собаки». В РГГУ я слышал о реальной студенческой работе по литературе XVIII века, в которой упоминалось стихотворение Державина «Властителю с одеялом». К сожалению, у большинства людей не развита привычка проверять услышанное (на чем, кстати, играют реклама и политическая пропаганда).