Почему государства до сих пор не решают военные конфликты в виртуальном пространстве?

ПолитологияТехнологии+4
Ася Тумановская
Вроде как дипломированный радиофизик.  · 26 сент 2015

А какой в этом смысл? Даже если бы и существовал способ решения конфликтов таким образом, необходим, как минимум, кто-то, кто наблюдал бы за надлежащим исполнением результатов. К примеру, вот начинают партию в игру ИГИЛ и Сирия. Наблюдателями, допустим, будут Россия и США. ИГИЛ побеждает и начинает строительство своего государства на полученной территории. Для России это невыгодно, ведь ИГИЛ и дальше продолжит расширятся при таком раскладе, что будет угрожать национальной безопасности РФ, И как тогда принимать решение?

Для подобного, если вообще такое возможно, необходим какой-нибудь абсолютный и беспристрастный судья, который бы проконтролировал выполнение обговоренных условий. Плюс нужно создать законодательную базу, которая нужна для регулирования подобного.