А вы доверяете отзывам в интернете? Перед тем как воспользоватся каким-то продуктом или услугой, вы читаете о них отзыва в сети, это влияет на ваш выбор?

МаркетингИнтернет+2
Arina Strateva
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 18 июн 2021  · textov.net

Отзывам на сторонних площадках, вроде Айрекомменда и Отзовика, доверяю.

Отзывам на товар, который продается на этом же сайте, только в случае их неанонимности, и если есть ссылка на профиль конкретного человека, а лучше фото. И, естественно, имя и фамилия, т.е. человек реальный.

Как-то искала отзывы на какое-то косметическое чудо-средство, и увидела, что один и тот же отзыв на разных сайтах размещен с разными фото -- понятно, что это, мягко говоря, недостоверный отзыв. Я даже скрины сделала.

отзыв фейк1.jpg
отзыв фейк.jpg

Теперь пробиваю еще и фотографии))) Бывает, что фото фигурирует на разных сайтах под разными именами.

отзыв фейк3 — копия.jpg
отзывы фейк2.jpg

Ну, это совсем уж топорная работа, т.е. продавцы, заказываюшие такие отзывы, держат окружающих за идиотов -- я так думаю, это мало кому приятно.

Отлично расписан процесс принятия решений и с примерами и скринами!
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 сент 2021
Отзывы читаю, но не всегда доверяю. Иногда видно проплаченные отзывы. Конечно, если есть возможность, то иду и смотрю, что это за продукт. Если нет возможности, то покупаю на абум
Да, иногда коллеги жестят с качеством копирайта