Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А вы доверяете отзывам в интернете? Перед тем как воспользоватся каким-то продуктом или услугой, вы читаете о них отзыва в сети, это влияет на ваш выбор?

МаркетингИнтернет+2
Arina Strateva
  · 11,3 K
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 18 июн 2021  · textov.net

Отзывам на сторонних площадках, вроде Айрекомменда и Отзовика, доверяю.

Отзывам на товар, который продается на этом же сайте, только в случае их неанонимности, и если есть ссылка на профиль конкретного человека, а лучше фото. И, естественно, имя и фамилия, т.е. человек реальный.

Как-то искала отзывы на какое-то косметическое чудо-средство, и увидела, что один и тот же отзыв на разных сайтах размещен с разными фото -- понятно, что это, мягко говоря, недостоверный отзыв. Я даже скрины сделала.

отзыв фейк1.jpg
отзыв фейк.jpg

Теперь пробиваю еще и фотографии))) Бывает, что фото фигурирует на разных сайтах под разными именами.

отзыв фейк3 — копия.jpg
отзывы фейк2.jpg

Ну, это совсем уж топорная работа, т.е. продавцы, заказываюшие такие отзывы, держат окружающих за идиотов -- я так думаю, это мало кому приятно.

Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
3 эксперта согласны
Отлично расписан процесс принятия решений и с примерами и скринами!
Директор чайной компании "Samovartime"  · 7 сент 2021
Отзывы читаю, но не всегда доверяю. Иногда видно проплаченные отзывы. Конечно, если есть возможность, то иду и смотрю, что это за продукт. Если нет возможности, то покупаю на абум
1 эксперт согласен
Да, иногда коллеги жестят с качеством копирайта
Комплексный подход к управлению репутацией в Санкт-Петербурге   · 17 авг 2020  · seciva.ru
Я бы советовал доверять отзывам, в которых есть фотографии и подробное описание о контакте с магазином. Так же нужно смотреть на профиль автора...во многих сервисах эта информация доступна. На пример мы откроем отзывы об организации в гугл картах, выберем любой подозрительный отзыв и перейдем на профиль автора, увидим организации на которые данный автор оставлял... Читать далее
Бесплатный аудит репутации в интернетеПерейти на seciva.ru/audit
Маркетолог. Запускала интернет-магазины, открывала супермаркеты, придумывала продукты...  · 10 сент 2021  · ezhmarketing.ru
Я читаю отзывы на разных площадках, желательно на маркетплейсах, а не в интернет-магазинах, составляю общую картину. Если покупка дорогая — ещё и обзоры ищу на ютюбчике.
А вот сайтам-отзовикам я не верю, сама автор одного из таких сайтов, знаю сколько там отзывов зааазных 😉
Маркетинг = ❤️ SMM, таргет, сайты, стратегии, фирстиль на заказ.Перейти на ezhmarketing.ru
Эксперт по управлению репутацией с 2011 года  · 16 июн 2021  · meconnect.ru/alexsav
Люди используют отзывы в интернете в двух целях – получить реальную информацию о товаре, которая не указывается в его описании или карточке, и обратиться к коллективному опыту пользователей. Первый подход справедлив в отношении интернет-магазинов и маркетплейсов. Предположим, человек присмотрел новые кеды в «Диких ягодах». Он открывает отзывы и видит – обувь... Читать далее
Специалист по управлению репутацией с 10-летним стажем. Консультация бесплатно.Перейти на meconnect.ru/alexsav
Комплексный подход к управлению репутацией, работаем даже со сложными площадками. Не...  · 6 сент 2021
При грамотно выстроенной стратегии по работе с репутацией, даже накрученные отзывы будут полезные, так как в них будет отображаться УТП данного продукта. Есть золотое правило, которое я вывел в своей работе. если в отзыве изменить название бренда и подставить название конкурента и отзыв не теряет смысла, то отзыв плохой. Отзыв обязательно должен отражать УТП продукта... Читать далее
Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 20 мар 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Да, в первую очередь перед тем как сделать покупку, или что-то заказать читаю отзывы. Здесь главное уметь отличать реальные отзывы, и накрученные. 
Изготовим металлическую вывеску и установим в Москве и Московской области.Перейти на bukvi-iz-metalla.ru
Мебель, деревообоработка.   · 30 сент 2021
Читаю отзывы, обзоры смотрю. Перед покупкой техники или оборудования полезно посмотреть на том же Ютьюбе видео, оценить товар в действии так сказать
Отвечаю если знаю ответ. Главное семейные вопросы, связанные с воспитаием детей, их...  · 10 сент 2021
НЕТ, так как не первый день в интернете что то покупаю или заказываю. Купить можно хоть где, но технические данные всегда смотрятся у официального производителя, а в случае с услугами или мероприятиями - частично, так как достоверных источников нет, соответственно отклоняюсь от человеческого фактора. Также и дата отзыва без даты публикации никак не цепляет (не... Читать далее
Первый
Читаю время от времени, особенно по поводу техники. Было раз мне надо было продать самовар и еще пару старинных вещиц, тогда озадачился где это сделать. По отзывам мне больше всего понравился сайт Виолити, там и выставил свое добро и все прошло отлично. Про косметические средства тоже иногда могу почитать, но тут все очень индивидуально, поэтому по отзывам сложно судить... Читать далее