Где граница между вежливостью и лицемерием?

ОбществоФилософия+2
Dasha Sarkisyan
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 сент 2015

Между лицемерием и вежливостью нет границы, поскольку это явления не одного порядка. Лицемерие - это злонамеренность, прикрытая показной добродетелью. Лицемер может быть при этом вежлив, может не быть. Вежливость - лишь форма выражения чего либо.

человек  · 14 июл 2016

Когда человек джействительн уважает собеседник, то и ведет себя вежливо. А лицемер дделет это лишь для собственной выгоды. Вроде кратко и ясно.

Ох уж этот гуглккейборд