Как определить, что воспоминание – ложное?

МедицинаСверхъестественное+4
Маша Решетникова
Непрофессиональный репетитор английского и немецкого. Участник ЛГБТ-сообщества.  · 19 июл 2018

Почти никак, я думаю. Если у вас есть определенное воспоминание, в котором вы сомневаетесь, то постарайтесь найти в нем логические ошибки. Допустим, я не могла потеряться в шесть лет в другом дворе, потому что меня не отпускали даже с моего. Есть еще вариант спросить у родных, но есть вероятность, что вы неосознанно тоже "заразите" их этим воспоминанией. Если же вы не сомневаетесь в конкретном воспоминание, то лучше даже и не пытаться.