ИА Regnum
Frau Debräu
апрель 2015.
31943

Есть ли сейчас в Германии (или в мире) люди с фамилией Гитлер?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
7
5 ответов
Поделиться

В написании Hitler - считанные единицы, но довольно много в написаниях Gitler, Gittler, Gietler, Gidler и пр., что больше похоже на оригинальное написание фамилии его матери.

36

Фамилия его матери вообще Pölzl.

А  написание Hitler возникло из Hiedler, скорее всего нотариус не расслышал, когда Алоис фамилию менял. И различных вариантов тут полно 

+3
Ответить
Прокомментировать

Он-лайн карты частот фамилий в Германии показывают такие результаты по этой фамилии: наиболее современная по дизайну карта - 0, другая карта 2008 года - 1 запись в телефонной книге (2 персоны) в городе Висмар на североморском побережье, третья карта - 1 запись в телефонной книге 1998 года в районе населенных пунктов с индексом 779: Lahr, Schwarzwald, auch Friesenheim, Baden und Ettenheim - около границы с Францией.

35
Прокомментировать

В Египте есть люди с ИМЕНЕМ Хитлер (их называли в честь Гитлера в 30-е!)

Также как и с именем Ленин)

К сожалению, в Египте деятельность Гитлера не считается абсолютным злом, а Майн Кампф можно найти в каждом книжном :(

16

это ведь хорошо!

-1
Ответить

Почему «к сожалению»? Что за... вы серьезно решаете, что считать абсолютным злом? И хорошо, что книги в свободном доступе. Или может стоит сжигать те, что кому-то не по нраву?

+14
Ответить

Ну в Германии её уже тоже можно найти,в специальной редакции

+3
Ответить
Ещё 4 комментария

Есть костариканец с именем Ельцин)

+2
Ответить

ленин это кличка, а не фамилия

да и деятельность гитлера я не считаю абсолютным злом. например, он поднял экономику германии

-7
Ответить
Комментарий удален модератором

Анатолий, лол.

0
Ответить
Прокомментировать

Фамилия матери Гитлера была Шикльгрубер. Хитлер или в славянском произношении Гитлер был отец Адольфа Алоизий Гитлер (Hitler). Всё таки Хитлер, а не Гитлер - Gitler. Конечно жить с такой фамилией сложно, но Адольфы не перевелись и это имя вполне такое же, как и остальные. Это как цвета. Коричневый - наци, оранжевый - укры, жовтоблакитный - укры, голубой - педики, розовый - лесби, красный - комми, зелёный - джихад. То есть нормальных цветов почти не осталось. Радуга - ЛГБТ. Вывод - забить на всё это. Демократия обязана быть демократией и все цвета равны и все фамилии равны и Гитлер это просто фамилия.

0
Прокомментировать

Несколько раз за последние годы читал новости, что где-то родители - поклонники ТОГО САМОГО Гитлера - назвали Гитлерами своих детей. Уже исходя из этого - да, есть люди с такой фамилией. ............................................................................................................................ 

Ушел в подполье ибо досталиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
-11

Называли? Называют именем. Фамилия наследуется. Вы себе противоречите.

+2
Ответить

Я ни чему не противоречу. Фамилию, при желании, тоже можно поменять (вот она не даст соврать https://www.youtube.com/watch?v=n0grjdTEfEI) . Если бы указанные люди не меняли фамилию, не было бы и повода для скандальных новостей о том, что кто-то сознательно назвал ребенка Адольфом Гитлером. А я эти новости лично читал.

0
Ответить

Кто-то, где-то, когда-то - достоверность фактов на высоте, браво!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

ДАНИИЛ ЕВСЕЕНКО

А вы ничего, часом, ничего не напутали? 

1) Вы тут профессор, да? 

2) А я ваш аспирант, да?

3) И мы тут на репетиции предзащиты моей кандидатской, да?

нет? Нет?? НЕТ???

Ну так радуйтесь, что я-таки не Фаина Раневская.

Она бы вас послала открытым текстом по одному из трех хорошо известных адресов, и возможно, матом...

Надеюсь, вы все поняли, величественный вы наш.

-5
Ответить
Прокомментировать
Ответить