Зачем люди создают новые химические элементы, если они живут крайне мало и сразу же распадаются? Как и где ученые найдут им применение?

ТехнологииФизика+3
Мария Иванова
Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 19 июл 2018

Это маленькие шажки к предсказанному "острову стабильности" - области на карте изотопов тяжелее урана и относительно долго существующих в нашем мире. Набираемся опыта, создаем технологии. Это огромное поле для исследований. Как новых элементов, их свойств, так перспективность создания новых материалов и технологий. Впереди идет фундаментальная наука. Следом - прикладная.