Как появился мем с мальчиком в пижаме со Спанч Бобом?

ИнтернетФотографии+3
Andrej Biryukov
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 18 июл 2018

Мем с мальчиком, одетым в пижаму со Спач Бобом ещё называют Pajama Kid, он появился благодаря простой фотке этого мальчика. Бытует мнение, что эта фотка была сделана в его школе. Он в пижаме оказался потому, что мать отправила его в такой одёжке. В 2014 году его фотку опубликовали на Reddit. Сделал это человек, судя по всему, присутствовавший на съемках и знавший всю ситуацию. Вот оригинал фотки:

Значение мема кроется лице пацана. Он явно не очень рад тому, что с ним происходит в тот момент: