Какой самый старый известный человеческий род (с фамильным древом)?

ИсторияГенеалогияНаука
Глеб Герцен
Занимаюсь генеалогией и историей семьи. Потомок Григоровича-Барского.  · 15 сент 2020

Все-таки довольно достоверным представляется, что иудеи следили за родословием потомков царя Давида, жившего где-то в 10 в. до н.э. След этого имеется не только в Ветхом Завете, но и в Евангелии, где родословие Христа возводится к царю Давиду. Следили и позднее, ряд самых древних раввинских фамилий считается потомством Давида. Кстати, упомянутые армянские Багратиды тоже возводили свой род к Давиду.