Имеют ли моральное право богатые люди быть антикапиталистами и «борцами за права человека»?

ДеньгиМораль+2
Денис Юрич
Юрист, описываю свои занятия- например хочу посудиться с сайтом Кью за то что к профилю...  · 19 апр 2021

Богатые люди в развитых странах это и есть борцы против "капитализма в советско- российском" смысле (на самом деле у нас Феодализм, Вождизм) т.е. борцы за права человека.

Именно при развитом капитализме стало выгодно официально в суде защищать ВСЕ базовые права КАЖДОГО гражданина и человека. Право на жизнь, на свободу, на собственность, на защиту жизни и собственности, право на суд, право на защиту конкуренции, право выбирать и сменять властных чиновников (судей- прокуроров- шерифов избиркомовцев)- теперь основа жизни в Развитом Богатом Капитализме.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 19 июл 2018

право имеют, но не моральное, ибо как можно быть антикапиталистом и иметь капитал?
Пчелы против мёда, Рок против наркотиков!?!?
Фарисеем быть легко - проповедуешь высокие идеи, а живешь совсем по другому.

Пользователь данного сайта  · 18 июл 2018

Думаю, что имеют.

Потому что, борцам за любую идею остро необходимы деньги, даже если они получают гранты. Здесь тот самый случай, где любое лыко - в строку, это дополнительные возможности, и никто от богатых соратников отказываться не станет.