Насколько важно учитывать тип темперамента будущего супруга в браке? Какие темпераменты лучше всего подходят друг другу?

СемьяЧувства+3
Анонимный вопрос
механик  · 18 июл 2018

Любые, если оба потенциальных партнера умеют разговаривать.

Темперамент вообще слишком общее и переоцененное/перенагруженное понятие. Возможно, это даже один из рудиментов своднического процесса, который на себя традиционно брали пожилые опытные семейные люди - когда в принципе не стояло вопроса об общих интересах в супружестве, общих жизненных целях или нравственных ориентирах, а единственным назначением семьи было выживание (с возможным дополнительным производством раб.силы)