Как относятся мусульмане к ЛГБТ сообществу и встречаются ли среди мусульман однополые пары?

СексИслам+2
Эдгар Низкий
В поисках справедливости  · 22 июл 2018

Во ВКонтакте пару лет назад существовал персонаж, который называл себя Дельфин Агностик (Шайда Хидиров). Персонаж был интересен тем, что вёл собственный паблик, в котором выкладывал собственные мысли и выводы на тему религии, сексуальности, общества, маскулинности, феминности, потребления мяса и многих других. Персонаж стал достаточно популярен, настолько популярен что у него даже была выставка в Москве или Питере.

Тонкость заключается в том, что бОльшую часть времени автор не раскрывал собственной персоны, но руководствуясь собственной внутренней моралью решил сделать каминг-аут, объявив, что он бисексуал и одновременно с этим раскрыть свою личность. После этого поток постов в основном паблике серьезно уменьшился, а на своей странице Шайда писал о проблемах в семье из-за его образа жизни, так как жил он в строго консервативной семье, где любые «отклонения», как бисексуальность, например - табу.

Вскоре персонаж и вовсе перестал вести паблики, да и на страницу стал захаживать гораздо реже. Связана ли пропажа Шайды из интернета и недовольства семьи его сексуальностью и публичностью в интернете - решать вам, но история, я считаю, показательная.