Поддерживаю ли я проевропейский курс Украины если я покупаю конфетки фабрики "Рошен"?

551
2
8
25 сентября
20:57
сентябрь
2015

Нет. Рошен - это корпорация, принадлежащая президенту Порошенко, не более. Покупая конфеты Рошен - вы приносите прибыль магазину, оптовому поставщику и изготовителю, которые решают, какую сумму заплатить налогов государству, но это никак не инвестиции в проросийский или европейский курс.

Мне это напомнило ситуацию с пропагандой не покупать росийские товары, чтоб не спонсировать ,,врага,,. Это тоже выстрел в ногу самой Украине, потому что налоги на Украине выше росийских, тоесть по факту украинское правительство получило бы больше выгоды

-1
0
сентябрь
2015

На этот вопрос можете ответить только вы сами. Если вы пиобретаете эти конфеты иенно с целью поддержать таким странным способом европейский курс Украины (кстати, что это?), то таки да, поддерживаете. Хотя толку от этой вашей поддержки Украине не густо. Скорее вы поддерживаете стабильность заработной платы у липецких кондитеров.

-2
11
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта