Что вас больше всего раздражает в книжных магазинах?

ПсихологияОбществоЭтикет
Анонимный вопрос

Все сильно зависит от магазина. Конечно, на первом месте цены, которые с точки зрения экономики вроде как объяснимы, но ... в общем хотелось бы дешевле. На втором месте то, что большинство книжных магазинов, по крайней мере в Москве, по своему ассортименту больше напоминают такие продуктовые магазины, как Пятерочки и прочие Перекрестки, вроде и книг много, а выбрать ничего не могу.

Телесно-ориентированный психотерапевт, тренер, журналист, писатель.  · 5 нояб 2015

Немного раздражает отсутствие деления на серьезную и несерьезную литературу в профсегменте. К примеру, работы Выготского могут стоять рядом с книгами по стервологии. Не то что бы мне обидно за классика. Но по мне так это, как носки разного цвета. В книжных хочется больше осмысленности при выкладке книг.

ассистент кафедры нормальной физиологии медицинского университета. Стоматолог.  · 25 сент 2015

Приведу не очень приятный для меня пример. Я достаточно симпатичная девушка, блондинка. При этом эрудированная, скромничать не буду. Так вот, когда последний раз книгу покупала, продавщица осмотрела меня рентгеновским взглядом и с призрением спросила: "а что, такие читают такое?". Неприятно(