В чем смысл мема про бессонницу с Эдвардом Нортоном?

МемыАктуально+3
Анонимный вопрос
Редактор интернет-издания о соцсетях «The Brown Room».  · 18 июл 2018

Этот мем произошёл из известного фильма «Бойцовский клуб», выпущенного в 1999 году. Там Рассказчик страдал от бессонницы и был типичным офисным работником: приезжал поздно, вставал рано, работа скучная и так далее. В фильме промелькнул такой кадр:

Уставший взгляд и мешки под глазами, Рассказчик не спал и был на грани того, чтобы сойти с ума, что в итоге и произошло. Оригинал эпизода:

www.youtube.com/embed/ol9CdCpSMac?wmode=opaque

Смысл мема про невыспавшегося Эдварда Нортона заключается в шутках про бессоницу, был ВКонтакте даже паблик с названием что-то вроде "Типичный невысыпающийся" или "недосыпающий", что-то такое, и вот там изображение Нортона из фильма использовали довольно часто. Возможно что популярность мему принес именно этот паблик и публиковавшиеся в нём картинки