Robert Lynch
июль 2018.
4279

Если существует реинкарнация, то мы кусочки первоначальных душ или душа одновременно возрождается в нескольких людях?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
5 ответов
Поделиться

Существует несколько идей по этому поводу.
Уточню: я не утверждаю что все что я дальше напишу является правдой, я лишь озвучу некоторые мысли по этому поводу, проверить их истинность или ложность мне возможным не представляется.

Вариант 1: Время между воплощениями.
Возможно, что, скажем, 10 тыс. лет назад души воплощались с интервалом между воплощениями в 1 тыс. лет. При относительно малом количестве населения, одномоментно была воплощена лишь небольшая часть душ. С ростом населения интервалы между воплощениями сокращались, и таким образом увеличивалось не количество душ, а доля их воплощенности.

Вариант 2: Души воплощаются в нескольких людях.
Души развиваются, "тренируются", и потихоньку научились воплощаться сразу в нескольких людях. Если, например, Вишну, мог иметь несколько аватар сразу, то почему бы и душам не освоить этот прием?

Вариант 3: Души увеличивают свое количество.
Слово "размножаются" тут не очень подходит, имхо, но, возможно, что-то подобное происходит. Этот вариант хорошо сочетается с вариантом 2: души развиваются, учатся одновременно воплощаться в нескольких людях, ну а потом те части, "ответственные" за отдельных людей, развиваются в отдельные души.

Вариант 4. Появляются новые души, например из числа бывших высших млекопитающих.
Т.с. в рамках глобальной эволюции сознания.

При желании вы можете скомбинировать эти идеи.

7
0

Конечно это 4й вариант. Очевидно, что количество душ постоянно. Просто убитый зайчик с бОльшей вероятностью станет человеком. Такова логика. Пока человечество растёт - прочее живое сокращается.

0
Ответить
Прокомментировать

Меня вот так учили. Существует цикл, который проходят все души. Цикл следует за циклом, давая постепенно воплотиться всем душам по  номерам. Первые номера, которых мало, живут в телах  весь цикл насквозь, постепенно истощаясь от величия до низости. Первое рождение каждой души -  самое сильное  -          золотое.  Дальше она растрачивает постепенно свою чистоту и силу, нисходя от     золотого до   самого ржавого состояния.  Дерево мира похоже на рождественскую елку в гирляндах жемчужных бусин.  Каждая      из гирлянд -  это души   определенной религии. Первые души -  принадлежат к изначальной божественной    религии, потом    в мир приходят основатели других религий, приводя  за собой всю гирляду   по  порядку номеров, постепенно.  Над всеми, как звезда на макушке елки - всевышняя   душа, отец всех душ.  Он, отец,  согревает и объединяет все души, но никогда не воплощается -  бестелесная сущность, которая никогда не опускается в грубые миры: всегда -эталон, всегда - безграничный океан чистоты и знания, силы и любви. Мы прибегаем к нему через религии , чтобы получить силу и вспомнить изначальное состояние своей души и продолжить драму. Весь цикл он отпускает постепенно в мир души, а  в конце собирает их всех в током мире, чтобы зарядить батарейки. Одни лишь делают кувырок, и сразу идут в новый цикл, другие пребывают в мире душ и ждут своего часа, согласно порядковым номерам. У каждой - свой цикл перерождений и статусов, свой набор ролей в мировой драме. Как есть души первые, так и последние, с одним единственным воплощением, за которое они могут пройти все стадии, от золотой до самой железной. По мере  прихода  душ в мир, он  становится все более населенным и разнообразным. Основатели религий - это души первого порядка, по силе, но, по особенности своей роли отца религии, они спускаются  не сразу, а в момент образования своей религии, добавляя постепенно свою гирлянду душ  и новую идею мироустройства в мировую драму. В конце все души - грязные и выдохшиеся, их роли - скудные. Поэтому, в определенный промежуток они начинают уходить всем скопом, оставляя последние свои тела и цикл перерождений. В этот промежуток  смены циклов остаются матери - души, которым предстоит привести в мир первые номера, а самим уйти. Их дети не похожи на них самих, они будут основывать новый мир, новый цикл.   В какой-то короткий  промежуток души первых и последних живут одновременно, и никто толком не знает своей роли, тк телесное сознание, в которое облекается душа при рождении, помнит лишь свое эго и историю воплощения. Для одних уход - лишь кувырок в мире душ, с последующим воплощением, другие уходят скопом в свои гирлянды надолго. Если конец цикла происходит в наши дни, то скоро мы начнем уходить к отцу очень быстро, целыми гирляндами: христиане, мусульмане,  буддисты, индуисты и т.д. В конце души разных гирлянд перепутаны, так что каждая может искать свою, меняя жизнь и готовясь уйти в назначенный срок мировой драмы. Я не претендую на то, что мир устроен так или иначе, но меня учили, что будет именно такДо конца никто ничего не знает, только души самых первых номеров, тк в конце они приходят и собирают каждый свои четки.

2
0

Пожалуйста, не ставьте мне минусовые баллы: вы же не господь всезнающий минусовать! Если есть что возразить, не надо метаболизмом исподтишка воздух портить! Пишите  четко, какова ваша картина мира, в чем вы видите минусы моей и плюсы своей. Я же не пукаю тут втихушу, я ради собственного интереса изложила подробно свою теорию, чтобы так же подробно оценить другие, если они у кого-то имеются для вменяемого изложения. А те, кого просто пучит - пользуйтесь туалетом.

+1
Ответить

Пожалуйста, не ставьте мне минусовые баллы: вы же не господь всезнающий минусовать! Если есть что возразить, не надо метаболизмом исподтишка воздух портить! Пишите  четко, какова ваша картина мира, в чем вы видите минусы моей и плюсы своей. Я же не пукаю тут втихушу, я ради собственного интереса изложила подробно свою теорию, чтобы так же подробно оценить другие, если они у кого-то имеются для вменяемого изложения. А те, кого просто пучит - пользуйтесь туалетом.

0
Ответить
Прокомментировать

каждая душа - это отдельная индивидуальность, никто ни с кем не "смешивается" и ни в кого не "превращается". Просто воплощённая душа получает здесь себе тело, согласно прошлой карме (закону причинно-следственной связи) и нарабатывает карму новую.

1
0
Прокомментировать

Мне кажется, в реинкарнации нет смысла. Если человек - сосуд для души, и в этом смысл его существования, значит, Богом изначально было сотворено определённое количество душ, и сначала они , за недостатком тел обретались в разном всяком, в прорабах и баобабах, котах и вениках. То есть, не будучи в человеке, они набирались каких-то посторонних, ненужных качеств, от которых потом их надо было "очищать"? И после смерти человека душа тоже скиталась какое-то время, не находя подходящего сосуда, и в отчаянии вселялась во что придётся? Это уже момент непредсказуемости, или так было запланировано? Это выглядит нецелесообразным, лишняя трата энергии, чего Бог не любит. (нравится нам ставить себя на Его место)

ХХХ УУУотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-3

Я рассматривал возможную альтернативную реальность. Мне интересно как именно в каждом человеке получается по душе.

0
Ответить

но человек без души - не человек , а животное. душа обязана быть, вот где конкретно берёт их Бог, непонятно, из какого-то хранилища, или из подручного материала (энергосистемы пространства) сооружает заново?

0
Ответить

Душа - бестелесная сущность, точка света, подобная всевышнему. Он ведь тоже - точка света, и океан одновременно. Но он не может воплотиться даже в тонком теле, он - за пределами мира тел и душ. Он вечно есть, вечно связан с душами, как отец с детьми. Но души могут опуститься в мир материи и перерабатывать его, осмысливать, моделировать, востребовать все его краски, возможности, вызовы. И, иссякнув, снова возвращаться к отцу. Все, что знает отец, воплотят его дети в песочнице материального мира. Тут нужен эмпирический собственный опыт отношений с богом, который имеется у верующих людей, чтобы понять весь этот простор,  и отношения с отцом, и индивидуальную сущность души. Человек - это сознание Но сформировать его - задача души. Ты же включаешь компьютеру питание, чтоб онмог ворочать мегабитами информации. Вот так и право тела на жизнь обеспечивается душой, а право души на жизнь - ее отцом. Замкнутая система, которую стремится отрицать человеческое эго и воссоединяет память души. Замкнутый мир, где люди -лишь куклы на сцене,  Порка душа чистая, она четче видит истинный мир, по мере мелькания образов и сцен, она расходует силы телесное сознание затуманивает истинную яркость  Вспоминая бога, служа ему, мы частично замедляем свое падение вглубь материального сознания. Поэтому всегда есть те, кто служит богу, наплевав на все соблазны мирской жизни, как монахи, или частично притупив жадность падения, как мирские верующие. Каждая душа несет свою роль, строго вписанную в картину мира. Задача человека - почувствовать разницу между телесным сиюминутным сознанием и сознанием души. Нащупать нити, сязывающие его с отцом, научиться их поддерживать и соответствовать любви отца. Это - мучительно трудно на любом этапе, но душа побуждает искать. Вот как ваша.  Уж так мы устоены, что тоскуем и ищем то, что ускользает по мере погружения в мир материи. И, в награду, однажды сбрасываем последнее тело и возвращаемся отдыхать на коленочки к отцу, на свое место на древе душ

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

Наконец-то я вижу человека, который думает ПРИМЕРНО, как я. Сказать больше и не возможно. Возможно, вы умнее меня. (это комплимент). может быть и вы ищете ответы на те-же вопросы. Я их уже решил, но в вашем сообщении я вижу что-то новое. Если вам это интересно, сделайте труд, прочитайте мою книжку "Теория всего, чего нет". Первую часть, вторая - только комментарии к первой. Мне будет интересно. Вам не знаю. Только, сразу не расставляйте дикобразовые иглы ( уже такое было), писатель из меня хреновый, может быть там некоторые мысли выражены неадекватно, с удовольствием отвечу на вопросы. (но сразу неприятие - что значит - ОТЕЦ? Образ, аллегория, или сущность? по-моему, неправомерное определение).

0
Ответить

Мне понравилось - душа, тоже точка. Я об этом пишу, но говорю по-другому...

0
Ответить

Знаете, Олег, так получилось, что я пару лет проучилась в некоем заведении, которое называлось "Всемирный  духовный университет  Брахма кумарис". Позже его признали сектой, и следы его я потеряла. Не уверена, что это была секта прям секта, но какие-то жесткие рамки там имелись, было бы странно, не будь таковых... Все то, что я Вам написала - это то, что нам буквально вписали в  мозги без права на критическое осмысление. Я  теперь всю жизнь мучаюсь, тк и принять до конца эту вписку не могу, но и отбросить - тоже. Тем более, что к словам был добавлен огромный собственный опыт, который - вне слов. Собственно, я и изложила Вам все это, чтобы   взглянуть со стороны, что-то новое ощутить по отношению к этой теории. Там от нас ждали, что мы будем проповедовать это на каждом углу, но я не захотела, тк не могла лезть к людям с тем, что сама до конца не поняла, или не приняла. Не знаю, почему Вы запнулись на понятии Отец, но у меня это как-то без вопросов вписалось. Всевышняя душа - отец всех душ. По своей роли, по своим отношениям, возможностям. Строгий, любящий, учащий, прощающий, возглавляющий, дающий статус, наследство. Собственно, в любой однобогой религии это всегда - так, ничего нового. Все религии строятся по одной схеме, обрастают отсебятиной, но ядро у всех - единое. Мир устроен, как новогодняя елка со звездой на макушке и гирляндами  бусин по ветвям. Оттуда мы и приходим, и уходим, у бусин разный размер и значение, но все мы - подобны и связаны через отца. Душа любит только отца, тело - много что и кого, или никого, но такая любовь только уводит от себя в лабиринт материальных призраков, временных иллюзий, ошибок и скитаний. Конечно, не так жизнь плоска, как в кратком изложении, но такова суть. Убегаю по делам, потом допишу

0
Ответить

отец... но он не отец. это уже человеческое. Он - создатель. чисто технически. Он - причина того, что мы есть, как атмосферное электричество причина молнии. Независимо от того, хотел кто-то эту молнию создать, или нет. Я склоняюсь к мнению, что Бог не обладает волей, Он просто исполняет законы.И мы для него - материя закона, его параметр, его применение. Думаю, что Он не "видит" каждого человека, но только состояние материи, и по этому состоянию судит о каких-то аномалиях, в душе каждого, или сообщества в целом

0
Ответить

Чисто технически - это не про Бога. Отец всех душ - не про людей. Это - отношения Всевышней души и всех других душ, изначальные. Они записаны в памяти ДУШИ. Мы не можем пробдить эту память просто так. Только через огромные усилия. А какое-то предчувствие, отраженное в сознании тела, тяга - вполне распространенное явление. Ты говоришь человеку: ты - душа, точка света - и он понимает, но гдето неуловимо, за пределами значения слов. Да, говорит человек, я это всегда знал, я всегда знал, что как-то связан с Богом, какими-то незримыми нитями, но я не понмиаю, как. Конечно, если рамки сознания очень узкие, то и смысл понятия Бог они выдадут очень узкий, без любви, служения и чего-либо личного. Нет эмпирического опыта. А без опыта - понятийный аппарат сознания отказывается учитывать что-либо, и просто отрицает. Вроде, слышал и про боголюбие, и про святость, и про мученичество, и про подчинение телесного духовному - но все только пустой звук.  Чистейший атеизм и материализм. Но мир -полная чаша, в нем все есть, и то, чего мы не видели и не испытали, чего не можем принять или освоить - тоже есть. Вот души и приходят в этот мир, чтобы пройти все стадии отключения и вернуться назад к сознанию души, живя в теле. Монахи, аскеты, богомольцы, паломники - чего они так стараются, если мир - это всего лишь компьютерная голая цифровая программа? Они ищут прорыва из мира голого разума в мир божественного света, все расставляющего по своим местам. И мир этот переполнен блаженством любви, в противовес нашему, полнотой всех знаний и картин мироздания. И в нем существуют вполне реальные, ощутимые отношения между душой и богом. Можно с ним говорить, просить помощи, ставить задачи и идти к решению, распределять роли, смеяться и грустить вместе с отцом. Но не в телесном, а в другом сознании - души. Видимо, Вы как-то обходите эту информацию стороной, хоть ее -пруд пруди вокруг. Поэтому и силитесь меня услышать, но не можете понять или даже допустить - все сворачивается сознанием в голую схему. Ничего, жизнь - длинная, еще доберетесь, надеюсь, и до этих файлов. Может, такая аналогия поможет: Земля - наша мать, мы живем на ее теле, и сделаны из ее элементов. Мы - тела. Души в нас присутствуют, но одновреенно и в мире душ - тоже. Они же нематериальны, как батарейка - не часть компьютера. А вот солнце мы зовем отцом. Оно тоже нас не рождало, и не живет с нами и одним из нас на земле. Но оно своим светом нас греет, кормит, освещает,  - оно податель благ. Многие его считают Богом, и неудивительно, настолько огромно его влияние. Но бог всю эту картинку и более держит без усилий в себе - чтоб мы в ней жили. Для него и Солнце-отец, и земля- мать - это лишь материальные проявления жизни, малая толика , пласт мироздания, самый грубый. Солнце мы видим глазами, как и его свет. Так же души видят свет, разлитый всевышней душой, и любовь. соединяющую все воедино.

0
Ответить

Кстати, о животных! У очень духовно развитых личностей животные ведут себя иначе. Они - гораздо умнее и духовнее многих людей, и проявляют это наглядно в благодарности, любви, даже некоей беседе с таким человеком. А у садиста - они тоже, вроде, садисты, или тупая тварь на мясо, или враги или жертвы. Все зависит от глаз смотрящего. Порой, человек - всего лишь бешенное животное, только телом сродни людям. И ничего, в этом мире все может ужиться.  У меня , кажется, не совсем такое представление о животных, как у вас: Всякая тварь бога славит. Вас это не настораживает? Странно....

0
Ответить
Прокомментировать

У каждого человека есть свои прошлые воплощения именно души, кроме тех, кто родились в определенную дату. Тело - это лишь оболочка данная нам после прожитой прошлой жизни. Если верить в карму то, то у каждого человека есть свои кармический долги. Это легко просчитывается по нумерологи. Именно по этому мы воплощаемся в том или ином году, месяце и тд. 

Если человек не выполняет в этой жизни свой кармический долго он снова и снова будет воплощаться именно с той же задачей. Не важно будь то мужчина или женщина. И с каждым разом человек и его семья будут страдать от этого. 

Больше информации, если интересно, можно найти в лекции одной женщины нумеролога. Джули По. Очень интересно:)

1
-7

Я спрашивал не причину реинкарнации, а способ. Повторюсь, население постоянно увеличивается. Если взять в учёт, что изначально было 500 тысяч душ, то как они распределяются между нынешними 7,6 млрд человек?

0
Ответить

Конкретно по поводу "как" я не знаю. Не так углубленно всем этим интересуюсь. Могу только предположить. Опираясь на мой ответ повторюсь, что по определенным датам рождаются новые, чистые души.  

И встречный вопрос. Почему вы написали 500 тыс. душ? С чего вы это взяли?

-2
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью