Почему принято варить покупные сосиски, ведь они и так являются готовым продуктом, мы же не варим вареную колбасу перед употреблением?

Еда, напитки и кулинарияЕдаЗачем я это узнал?
Андрей Агаев
квир/мировая культура/политика, писательница из Нью-Йорка  · 26 сент 2015

Потому что чаще всего сосиски, в отличии от колбасы, употребляются в пищу как горячее блюдо, будь то начинка от хот-дога или старые добрые советские сосиски с горшком. Разогревать покупные сосиски можно не только при помощи варки, но и на водяной бане или в микроволновой печи. Водяная баня чуть сложнее варки, а СВЧ-печи до сих пор не стали в российских регионах повсеместно распространены. Вот сосиски и варят. Второй вопрос, что для разогревания сосиски варить ее надо совсем чуть-чуть, и это правило постоянно не соблюдается, что приводит к переваренной сосиске.

Студентка Юридического факультета МГУ  · 8 апр 2017

Может, для кого-то это покажется странным, но я их и так не варю. Они так вкуснее кажутся. По сути, это та же докторская колбаса, только в другой форме. Содержание же не отличается.

Что касается термообработки. Жареные сосиски еще могу воспринимать, и то не всегда. А вареные и вовсе не переношу. :)

Фрилансер, специалист таможенного дела  · 17 июл 2016

Возможно, потому, что боятся заразы, небольшой протухшести.
Возможно, кто-то любит сосисочный горячий брызжущий сок сосисечки с натуральной кожуркой.
Плюс тепловая обработка усиливает вкус.

Но сейчас сосиски не рекомендую варить. Становятся ещё более безвкусными и часто разваливаются на шматочки.

Пашу на чужого дядю  · 8 дек 2017

А вы попробуте сварить колбасу, особено любительскую. Те кто работал на колбасных заводах (в советское время) только так и употребляют колбасу.

140 сиволов (