Часто слышу, что «веб умирает». Каким образом он умирает и что тогда приходит ему на замену?

ИнтернетБудущееВеб-сайты
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 18 июл 2018

Скажем так: интернет не оправдал надежды. Все мечтали, что он поможет и облегчит жизнь (упростит коммуникацию и поиск информации, предоставит новые возможности), но люди опять всё испоганили. :)

С одной стороны, у разработчиков плохо выходит делать человеческие приложения. А с другой, интернет переполнен рекламой и обманом (разнообразными накрутками и лазейками в поисковых механизмах).

На условную тонну породы приходится всё больше шлака. Времени требуется больше, а результат становятся скромнее.