Можно ли использовать смартфон как монитор для компьютера?

СмартфоныМобильные телефоны+2
Анна Иванская
Консультант в магазине бытовой техники  · 17 июл 2018

Это не слишком удобно, но при желании вполне. Например, можно использовать программу SpaceDesk. Доступно настольное приложение, а также утилиты для мобильных операционных систем. Сервер и клиент (ПК и смартфон) должны находиться в одной Wi-Fi сети. После подключения экран смартфона будет работать как дополнительный дисплей и появится в параметрах экранов Windows.

Аналогичная утилита — Splashtop Wired XDisplay (+ утилиты для смартфонов). Вот наглядная инструкция по ее настройке:

www.youtube.com/embed/MAigNsmm1Ds?wmode=opaque

В комментариях упомянули приложение TeamViewer, оно тоже хорошо и позволяет удаленно подключаться с ПК к смартфону или со смартфона к ПК и видеть его экран из любой точки мира, то есть через интернет.

По аналогичному принципу работает аддон для браузера Chrome «Удалённый рабочий стол Chrome». Установите его, а также приложение на смартфон,  выполните простые настройки и подключайтесь к компьютеру откуда угодно и когда угодно. Подробнее описано здесь.