Откуда у такого большого количества россиян деньги на айфоны?

ТехнологииРоссия+3
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 сент 2015

Во-первых что, собственно, считать большим количеством? В России айфоны покупают не более 10% всех покупателей смартфонов.

Во-вторых еще не так давно айфон можно было купить за две среднестатистических пенсии. Или за одну московскую. То есть московский пенсионер мог бы позволить себе айфон, откладывая 20% пенсии в течение пяти месяцев, а российский за год примерно. Работающие же россияне, как правило, имеют доход выше чем пенсионеры их региона.

В настоящий момент с ростом доллара выросли и цены на айфоны, так что скорее всего их станет меньше у россиян.

А считать айфон статусным у нас перестали уже довольно давно. Просто для многих это более стабильная и удобная операционка в сравнении с андроидом.

Потрясный манямир.