Почему, когда люди спрашивают вас: «Какие три вещи вы бы взяли с собой на необитаемый остров?», Никто не упоминает «ЛОДКУ»?

Зачем я это узнал?
Анонимный вопрос
механик  · 17 июл 2018

По той же причине, по которой никто не просит у джина третьи делом "бесконечное количество желаний" - это попытка нарушить условия ситуации, неумный способ показать, что отвечающий хитрее и сообразительнее вопрошающего.

Валерия, а почему "неумный", позвольте поинтересоваться?