Как узнать где собрали смартфон, есть ли разница?

СмартфоныГаджеты+2
Olga Akukina
IT-журналист, автор обзоров техники.  · 17 июл 2018

Информация выше, к сожалению, давно устарела. Хотя ее уже много лет копируют с сайта на сайт. Там, к примеру, даже Вьетнама нет, а Самсунг в этой стране делает 50% смартфонов.

Короче, из структуры IMEI страну-производителя убрали еще в 2004 году, что подтверждает Википедия или официальные данные ассоциации GSMA. Если хотите узнать, где сделан смартфон, читайте информацию на коробке, либо на корпусе еще у некоторых указано, либо под аккумулятором (если он съемный).