Как до изобретения тампонов и прокладок девушки выходили из дома и вообще переживали менструацию?

МедицинаЗдоровье+6
Polina Vladimirovna
Web-разработчик с медицинским образованием  · 25 сент 2015

Использовалась вата и бинты, тканевые салфетки. Одевали широкие юбки и носили при надобности рейтузы, удерживающие всю эту объемную конструкцию из ваты на месте.

Интересы: человек и растения, родной и ин. языки, рукоделие, домашние питомцы.  · 27 авг 2020

Плюс к Евгении Н. А ещё можно было завернуть в марлю высушенный мох сфагнум, который хорошо впитывал, и всё это использовалось в качестве прокладки.

Честно сказать, по крайней мере века до 19, у женщин не так уж часто случалась менструация. Поскльку большую часть своей жизни они были или беременными или кормящими.