Что теоретически было бы на месте Сибири, если бы Ермак не отправился на её покорение?

ОбществоИстория+2
Александр Галичкин
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 11 апр 2016  ·
alexey.durnovo

Кто-то бы все равно туда добрался. Не мы, так Китай. Еще есть вероятность, что местные ханства создали бы какое-то единое государство. Но, по сути, Сибирь мало кому была нужна. Обратите внимание, что во время переселения народов, никто там не остановился. Монголы обходили стороной. В общем, не исключено, что вообще ничего не было бы, пока какой-нибудь другой Ермак не пошел бы на восток.

Анонимный ответ25 апреля 2015