Окончательно вычеркнут из жизни человек, который долгое время был ее смыслом. Теперь пустота и апатия, не чувствую интереса ни к чему. Что можете посоветовать?

ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
финансист, с интересом изучающий жизнь в целом и людей в частности  · 18 июл 2018

А лучше всего - соберись и хотя бы ненадолго уезжай. Туда, где еще не бывал(а). Смена обстановки - пусть даже на пару недель или дней 10 - поможет всё переоценить, понять, принять и, наконец, выдохнуть. Новое место, новые люди, новые эмоции - всё это очень способствует более спокойному отречению от прошлого. Не обязательно уезжать за границу, если вдруг не хватает средств - то и в нашей стране можно поехать в незнакомый город (благо, их огромный ассортимент)  и отвлечься.

И обязательно - максимально использовать силу воли и не заходить на страницы этого человека ни в какие соцсети, не мониторить его жизнь, не искать случайных встреч или потоков информации о нем.