Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый вкусный рецепт окрошки?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Сабина Иртуганова
  · 2,1 K
Домашний кулинар  · 20 июл 2018

Самая вкусная окрошка, которую я ела - это окрошка, которую я приготовила сама:) Сейчас я с вами поделюсь рецептом, который использую всегда сама.

Квас хлебный 1,5 л, картофель 500 г, вареная колбаса 300, яйцо куриное 3 штуки, редис200 г, зелень по вкусу, сметана 500 г, огурцы 300 г, соль по вкусу, сладкий перец - это ингредиенты, который нужно подготовить для окрошки! Как видите - не так много.

Картофель отварить до готовности. Остудить, почистить. Нарезать кубиками.Колбасу нарезать кубиками. Яйца нарезать кубиками. Редис тонко нарезать. 

www.youtube.com/embed/qWuxLMjjJX0?wmode=opaque

Огурцы нарезать кубиками. Зелень мелко нарезать.Смешать картофель, колбасу, яйца, редис, огурцы. Посолить, поперчить. Выложить в тарелки. Залить квасом, посыпать зеленью. Подавать охлажденной со сметаной. Кстати, можно вместо кваса использовать и кефир!Готово!

Первый
Окрошкой конечно можно назвать любое блюдо из накрошенных(нарезанных) ингредиентов и залитое для получения похлёбки... И каждый любитель традиционной окрошки считает свой рецепт самым правильным и вкусным. Я ,например,считаю любую варёную колбасу врагом окрошки, режу в неё варёную холодную говядину ( филейный край или затылок) и варёный язык. Квас на свой вкус лучше... Читать далее