Какой кляр - самый вкусный?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Сабина Иртуганова
Изучаю историю кулинарии. Веду кулинарный блог  · 20 июл 2018

Кляр – это жидкое тесто, в которое обмакивают продукты перед обжариванием. Чаще всего в кляр обмакивают кусочки продуктов и жарят во фритюре. Блюдо получается с ароматной, румяной, хрустящей корочкой. Именно за аппетитность этой корочки весь мир любит такой способ приготовления.

В составе любого кляра всегда есть мука, яйцо и ароматный наполнитель. Его можно готовить с помощью дрожжей. Есть три варианта кляра: сладкий, пресный и соленый. В зависимости от используемых продуктов выбирают наиболее подходящий.

Самый вкусный - классический! Он понравится всем. Приготовьте ингредиенты: яйца4 шт., пшеничная мука 125 г, масло растительное 1 ст. л., вода0,5 стакана, соль по вкусу. Итак, отдельно взбиваем желтки и белки. Белки ставим в холодильник, соединяем желтки, масло, воду, соль, перемешиваем.

Добавляем просеянную муку, перемешиваем венчиком. Когда смесь станет однородной, достаем белки и с щепоткой соли взбиваем их до пены. Соединяем тесто с небольшими порциями белка, тщательно перемешивая. Кляр охлаждаем. Готово!

www.youtube.com/embed/IszScYWd-G0?wmode=opaque