Почему в Америке начальная зарплата учителя больше 300 тысяч рублей, а в России — около 30?

ОбразованиеЭкономика+3
Виктор Азунов
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 июл 2018

Начальная зарплата учителя в США даже близко не 300 000 рублей, а что-то порядка 100-120 тысяч после уплаты налогов. Это если говорить в среднем, бывает и меньше.

Вам кажется, что  это все еще много? Тем не менее учитель муниципальной городской школы где-нибудь в столице штата скорее позавидует уровню жизни учителю в допустим Воронеже (ну вот где то как раз примерно 30 000), потому что помимо абсолютных цифр заработка надо смотреть на покупательскую способность этих самых зарплат. И она, увы, как раз в США куда как ниже.