Ученые опровергли подлинность Туринской плащаницы. Это как-то повлияет на христиан?

РелигияХристианство+2
Маша Решетникова
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 17 июл 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

А в чём заключалась "подлинность"? )

Как можно доказать или опровергнуть, накрывали ли человека куском ткани 2000 лет назад? Или накрывали, но не того? Или накрывали, но не 2000 лет назад?

Сия новость - такой же фейк, как и новость об обретении плащаницы 1000-летней давности.

Церковь не отстаёт от времени. Её управленцы, её клир прекрасно понимает, что любые новости - даже фейковые, даже с отрицательным для Церкви содержанием - лучше, чем отсутствие новостей.  "Хуже того, что вас ругают, может быть только то, что вас не обсуждают вовсе".

Поэтому даже такая, внешне антиимиджевая, PR-акция имеет тактическую цель. Теперь христиане всего мира смогут сказать: не важно, подлинна плащаница или нет - наша вера базируется не на доказательствах, а на убеждённости.

Что, собственно, и происходит в ответах на этот вопрос )