Люди с медицинским образованием, практикующие нетрадиционную медицину, делают это ради денег или из искренней веры в эффективность «альтернативных» методов?

МедицинаЗдоровье
Mg Dl
пользователь TheQuestion.  · 25 апр 2015

Во-первых, почему "или"? ) Можно делать ради денег и при этом искренне верить в то, что оно работает.

Во-вторых, может кто не в курсе, но если врачей официально этому учат, то какие потом вопросы? )

Причем учат как-то двоемысленно. С одной стороны существует Кафедра традиционной медицины и гомеопатии ГМА им.Мечникова, с другой стороны на сайте ГМА этой кафедры нет. Даже если и упразднили, врачи то учились.

Да и гомеопатические средства входят в госреестр лекарственных средств, хотя о том, что действующих веществ они не содержат, всем известно. Действуют, якобы, за счет "памяти воды".