Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу попробовать поступить на журналиста/публициста.Велика ли вероятность пройти ,если никаких публикаций ,необходимых для портфолио, я не имею?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Анонимный вопрос
  · 170

Во-первых, это прежде всего зависит от условий поступления в том вузе, куда ты собираешься подавать документы. 

В большинстве случаев на такие факультеты предусмотрен творческий конкурс, за который в целом (вместе с публикациями) можно получить 100 баллов, как на ЕГЭ.  Публикации дают баллы которые суммируют к твоей конкурсной работе, которая включает в себя эссе и устную/тестовую часть (зависит опять же от вуза). То есть за публикации, предположим, дают 20 баллов. Не имея публикаций, ты получишь максимум 80, если выполнишь остальную работу безупречно . То есть по-сути, публикации просто увеличивают твои шансы на успех.

Но это опять же, насколько мне известно. Возможно есть и такой вуз, где наличие публикаций является обязательным. Просто зайди на сайт университета, в который собираешься поступать и просмотри информацию для абитуриента, там все должно быть расписано.