Как перестать считать, что всё в жизни зависит от тебя, а не частично от обстоятельств и других людей?

ПсихологияАктуально+2
Lena Mettsberg-Ederle
Вечный студент  · 21 июн 2022
О том, что все зависит от нас самих -это высказывания различных коучей, тренеров, психологов и других мотиваторов. Причём, нередко так говорят бизнес-коучи. Это розовые очки, но не трезвый взгляд на жизнь. На самом деле, что бы вы ни делали, все зависит от окружающих, от их решений, их настроений, и так далее. Просто у одного человека обстоятельства сложились удачно, у другого нет. А предпринимать они могли одинаковые усилия.