Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать завидовать тем, у кого есть личная жизнь и любимый человек?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 16 июл 2018  · b17.ru/id119653

Вообще говоря, ничего трудного. Чтобы перестать завидовать, нужно усвоить, что Вам эту личную жизнь и любимого человека никто не обещал и не должен. Да даже если кто-то и обещал - скорее всего, кто-то слабоумный, это за пределами гарантий.

Я подчеркну - не услышать/прочитать эту установку и согласиться, а усвоить, как факт жизни. 

Потому что - просто потому, что так оно и есть. Не существует никакого "закона об обязательной счастливой личной жизни" или чего-то подобного. 

С другой стороны - в этой зависти содержится обычное человеческое и понятное желание стабильной близости, счастливых отношений. И этим можно заниматься, развивать свою личную жизнь, встречаться с потенциальными избранниками и так далее. 

А завидовать - просто поймёте в процессе, что это бесполезно и бессмысленно. Будете действовать - будет и результат, по заслугам. 

Вы же не думаете, что кому-то счастливая любовь и гармоничная личная жизнь достаются "просто так"? Если вдруг думаете - то см. выше. Просто так может достаться симпатичная внешность, например - и то, за ней надо ухаживать. Не говоря уже о личном обаянии, которого "в генах" вообще нет; это приобретённый навык, который прокачивать и можно, и необходимо.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653
Имею высшее образование по специальности учитель начальных классов и второе высшее по...  · 5 мая 2022
Нужно в принципе перестать завидовать. Не важно чему. Нужно уметь ценить то, что есть у тебя, учиться (!) у других и создавать свое будущее.
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 2 мая 2022
Мы живем все в своё удовольствие и не паримся ни по этому поводу, ни по другим. Все будет хорошо, но не сразу. Никто этого не обещает нам. Любовь можно найти после 30-35 лет, и при этом быть состоявшимся человеком. Нет ничего страшного, что вы одиноки. Умейте принимать ситуацию и извлекать из нее выгоду.  Если ты готов к отношениям, то вперед знакомься. Но избегай сайты... Читать далее
Тот с кем лучше не общаться  · 17 июл 2018

Найди в этом что то негативное,я лично считаю что отношения меняют и по другому сближают людей,меняется манера общения и само поведение,да и далеко не у всех есть именно любимый человек,чаще всего это отношения наполненные фальшивыми приятными словечками о бесконечной любви и заботе.Рано или поздно найдешь и ты своего любимого человека,удачи и всего хорошего)