Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой элемент одежды сегодня — это «фу», зашквар и сразу отталкивает от вас человека?

Мода и красотаЧеловек+3
Андрей Глинка
  · 558,0 K
Имидж-стилист, маркетолог, CEO, арт-директор Авторской имидж-студии  · 30 нояб 2020  · стилью.рф

Как вы назвали #зашквар и #фу могут вызвать на мой взгляд не элементы одежды а сам человек, носитель образа своим поведением и тем, что созданный образ ему например не идёт. Сами по себе элементы одежды не могут вызвать отторжения какого-то. Всё индивидуально конечно но мое мнение как стилиста и эксперта по стилю именно такое

Ещё больше о брендировании, имидже и маркетинге ⤵️ Подписывайтесь 📍Перейти на instagram.com/yuliya_maslova_style_krsk
Нельзя просто взять и сказать"фу". Мы видим много показов модных домов, где они сочетают не сочетаемое, но это не... Читать дальше
Мой интернет-гардероб SecondB  · 20 авг 2021
Однозначно у мужчин и женщин это бриджи длины 3/4. У меня к ним личная неприязнь, считаю что они показаны только стройным людям с ростом от 180 см. Читать далее
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 31 авг 2020
Довольно странно, когда девушки, и не только, обожают покупать реплики. Конечно, можно понять, что не у всех есть возможнсть потратить большую сумму денег на покупку брендовых кроссовок, сумок, солнцезащитных очков и всего остального. Но любая подделка всегда отличается по качеству пошива, по качеству самого материала и мелких деталей. Знающий человек всегда отличит... Читать далее
Полезная информация о стиле и модных тенденциях. Перейти на localcocon.ru
1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.

Первый
ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СТИЛИСТ, консультации по стилю, разбор гардероба, шоппингсопровождение. Твой...  · 8 янв 2021
На мой взгляд, важен не элемент одежды, а качество его подачи. Даже самый трендовый элемент одежды, будь то кроп-топ или джинсы клёш, должны соответствовать стилю, образу жизни, сфере деятельности, фигуре и колориту обладателя, уместности в той или иной ситуации. Подходя к созданию лука с умом и знаниями стилистики, даже неактуальную вещь можно отлично вписать в модный... Читать далее
Первый
Преподаватель нейроимиджа. Дизайнер одежды.  · 10 февр 2021

Отвечу как специалист нейроимиджа. На уровне физиологии может оттолкнуть опасная для здоровья окружающих одежда - грязная, плохо пахнущая. Оружие. Может остановить много черного, красного и очень непонятные формы. Иногда и "взгляда" достаточно, чтобы понять, что лучше бежать))) Слава богу, такие вещи редкость.

Кино, спорт, биохакинг, философия  · 26 июл 2021

Чёрные носки, майка под поло или рубашку с коротким рукавом, деревянная бабочка, носки с сандалями, галстук до середины живота, ботинки-казаки, застегнутый на все пуговицы пиджак

Увлекаюсь разного рода самодельщиной... Сад,авто, электроника,фото. Работаю в СМИ....  · 30 авг 2022
Шорты и брюки на женщинах. Более мерзкой моды трудно и придумать - фу,срамота,позорище!  Особенно шорты похожие на тонкие панталоны в обтяжку. Тьфу!
автор блога "Книжный кит" - https://telegram.me/knkbook  · 20 июл 2018

Никакой. Если какая-то одежда для человека "зашквар", то главный зашквар - это он сам, трудно представить себе что-то более точно характеризующее персонажа, от которого нужно держаться подальше.

А как на счёт адекватных людей, которым приходится наблюдать это?

Сын папиного друга  · 20 июл 2018
Выскажусь о мужчинах. Шорты сильно ниже колена (забыл как они называются), кепки-хулиганки (типа «я у мамы жулик»), майки-безрукавки с белыми дряблыми руками и небритыми подмышками, шуршащие спортивные костюмы с широкими штанами (встречаются ещё и такие путешественники во времени), заправленные в брюки рубашки на 2 размера больше (чтоб выглядело как парашют за спиной) к... Читать далее

Мне нравятся меховые шапки, в них так тепло и удобно.

На самом деле, сложно сказать однозначно. Нужно рассматривать каждую ситуацию в отдельности. Считаю, что дело в деталях. Я вообще думаю, что можно получить прикольный образ, скомбинировав абсолютно разные вещи. Если брать обобщенно, то я не люблю явно трендовые вещи, которые появляются, и все их начинают покупать. Именно конкретную вещь, чтобы показать, возможно, что ты... Читать далее