Можно ли сегодня в России сделать успешную карьеру в сфере образования и нормально зарабатывать?

ОбразованиеКарьера+2
Виктория Бойкова
Преподаватель. Обучение работе во ФГИС Меркурий, информационные технологии, системное адми...  · 20 авг 2021  · academy-kr.ru

Да можно. Любой человек, кто является прфессионалом и специалистом в своей области может построить карьеру и начать зарабатывать.

Иногда, так получается, карьера на одной работе, а заработки на другой.

Но самое главное то, чтобы то чем Вы занимаетесь всегда было в удовольствие.

Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на тисе" https://yandex.ru/q/loves/tisnu/  · 7 июл 2021  · tis.nu

А что такое карьера в сфере образования? Стать почётным учителем года? Или стать директором, начальником, ректором и перестать преподавать?

Преподавая можно зарабатывать приличные деньги. Есть и частные школы, есть доп образование, где неплохо платят, и так далее.