Как люди на дорогих машинах относятся к другим водителям?

АвтоНовости+3
Anastasia Shibanova
Езжу на Mercedes E-class и Maserati Ghibli  · 16 июл 2018

Среди моих знакомых, с которыми я очень близко общаюсь, нет тех, кто презирает ребят на тазах. Нет такого, чтобы мои друзья подрезали или не пропускали «Жигули» на дороге. Более того, они прикалывались и покупали себе такие машины и специально их занижали.

В целом у людей на дорогих машинах презрение присутствует, но это зависит от воспитания, которое было получено в семье. У меня есть друг, который ездит на «Ламбо», у него достаточно строгий отец. Он подарил ему эту машину и частично его обеспечивает, но категорически не разрешает ему гонять с самого начала, как тот получил права. Несмотря на то, что папа у него очень обеспеченный, на права мой друг сдавал сам и смог и получить их только с третьего раза. Из моей компании всем ребятам родители запрещают гонять. И у моих знакомых было такое, что у них пообещали отнять машину, если узнают про гонки.

Есть те, кто гоняют везде – как Мара Багдасарян –и их немало. В основном они делают это по фану, им родители вообще ничего не говорят. У меня с такими отношения не складываются, потому что у нас разные взгляды на жизнь. Я считаю, что это особенность России, потому что мои знакомые живут и в Англии, и в Германии, и там такого нет. Все намного строже, там другой менталитет.

Если ты видишь, что кто-то едет очень быстро и кого-то обгоняет, то с вероятностью 95% за рулем русский. За границей, если у тебя дорогая машина — будь то Maserati или Bentley – ты будешь ехать спокойно. Кроме того, за границей, если ты хочешь быстро ездить — ты можешь поехать на трек. Ты покупаешь абонемент на день, например, и можешь спокойно себе гонять по маршруту. В России, увы, это совсем не популярно. У нас есть треки, но их крайне мало — Moscow Raceway или сочинский трек, туда можно поехать записаться, но так почти никто не делает.