Кто эти люди, которые гоняют 300 км/ч по Москве?

АвтоМашины+2
Anastasia Shibanova
Езжу на Mercedes E-class и Maserati Ghibli  · 16 июл 2018

Я могу сказать, что херово водят и гоняют показушники на Mercedes-AMG. На более дорогих машинах тоже гоняют, но в основном ночью или когда едут из загородного дома до Москвы по платной дороге.

Все мои знакомые, у которых есть дорогие машины — а это Lamborghini Aventador, Lamborghini Huracan, Ferrari F430 — не гоняют по Москве.

Те, кто ездят под 200-300 км/ч по Рязанке или еще где-то, — это не какая-то компания, а, скорее, ребята «а давай попробуем выпендриться». Если говорить про тех, у кого есть именно свои дорогие машины, а не взятые напрокат или у родителей, пока те на Мальдивах, то они обычно старше 23 лет и особо не гоняют.

Мне кажется, что это зависит от возраста и воспитания. Все мои ребята, у которых есть такие машины, — старше меня, им по 25-27 лет, и они не гоняют, но это в моей компании так.

Кроме того, я знаю, что их воспитывали очень строго, несмотря на то, что у них есть деньги, власть и высокопоставленные предки. Их машины — это в основном дорогие подарки от родителей. Моему другу машина досталась за поступление в вуз. Он сам поступил на бюджет, так как реально умный парень.

В Instagram висят какие-то истории, как едет G-Wagen, а за ним — Mercedes CLS или S-класс — это либо какие-то большие люди с охраной едут по выделенке, либо какая-то глупая молодежь. Лично я знаю парня, который в 16 лет ехал почти 200 км/ч за рулем дорогой машины — это был родительский Porsche, он взял его покататься, пока их не было дома. Не знаю, почему его тогда не остановили. Возможно, свезло, и постов ДПС рядом не было, но потом родители узнали, и ему влетело за это.

В основном гоняют на платных участках Ленинградки, так как там нет постов ГИБДД и никто не останавливает. Кроме того, камеры расположены достаточно далеко друг от друга, то есть можно проехаться быстро 5-10 километров и не зацепить ни одной. Еще гоняют по ночному МКАДу или Киевскому шоссе.

Медицинский психолог, психотерапевт, преподаватель биологии, ученый https://vk.com/kirills...  · 17 июл 2018

Хулиганы. То есть, люди, либо из-за глупости, либо из-за отсутствия совести нарушающие общественный порядок, создавая опасные ситуации и нарушая комфорт окружающих. При этом грубым образом нарушающие закон. Асоциалтные элементы, нуждающиеся в суровом наказании и изоляции от общества. Но, Россия свободная страна, в которой общественный контроль отсутствует