Как собрать команду и найти финансирование для масштабного стартапа, если есть только идея и бюджет в 50к евро?

Бизнес и менеджментБизнес
Ярослав Брегвадзе
Предприниматель  · 25 сент 2015

Для начала я бы посоветовал собрать хоть какую то альфа-версию стартапа. Если это не представляется возможным, сделайте хороший маркетинг-кит. Потратьте на него много сил и времени, проанализируйте рынок, поймите, кто есть кто.

В любом случае, сначала Вам нужен учитель или ментор, может даже бизнес тренер или бизнес курсы. В России сейчас расцвет этого всего, поэтому легко заплутать, но я бы посоветовал выбирать кого то из гигантов (всем известные две буквы, например) или курс у известного молодого предпринимателя (связанного с империей Like).

Помимо бизнес знаний и возможности пообщаться с широким кругом бизнесменов, найти себе куратора, среди них, который бы вел и подсказывал Вам за энную сумму денег, также во всей этой тусовке можно найти и инвестора, причем серьезного. Надеюсь, хоть чем то помог.