Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это - играть в подземном переходе?

Искусство и культураМузыка+2
Маша Решетникова
  · 8,1 K
филолог, журналист, рокер, блогер.  · 22 июл 2018

Знаю музыкантов, для которых игра в переходе -- уже профессиональный заработок. В том смысле, что официально они нигде не работают и аск в переходах -- это их единственный источник дохода. При этом зарабатывают таким способом они гораздо больше, чем идущий мимо них "офисный планктон". Достаточно сказать, что приезжают они к своей "точке" на личном автомобиле, откуда выгружают комбики для подзвучки, аккумуляторы и т.д. По их словам, заработок в 200 рублей в час -- обычное дело. Заработать в день несколько тысяч рублей -- тоже нормально. Поэтому я лично никогда аскерам не бросаю деньги. Во-первых, я зарабатываю меньше, чем они (так что ещё неизвестно, кто кому должен деньги бросать ;-))) ), во-вторых, знаю большинство из них лично, так что нефиг их баловать. :-)))))

дух TheQuestion уехал в деревню https://t.me/endless_vacation  · 17 июл 2018
Недавно я открыл для себя африканский барабан уду и с тех пор использую любую свободную минутку, чтобы поиграть на нем. Уду – это глиняный горшок с отверстием сбоку, при ударе по которому инструмент издает глубокий булькающий бас. В этом звуке скрыто все очарование уду, которого невозможно добиться на других барабанах.  https://www.facebook.com/rustam.yulbarisov/posts/19... Читать далее
Ну вот же он, контент. А то всё Лепра, Лепра.. На TQ нужна карма, президент Грузии, министры, ОННН и рега по... Читать дальше
Кто-то из толпы.  · 18 июл 2018

Это раскрепощает. Вторая роль, которую можно «играть» это «шляпа», которая должна выполнять основную роль «уличного аска».

Именно с этой целью могие молодые актёры и музыканты выходят на улицу, чтобы попробовать себя перед непосредственным сложным выходом на сцену.

Комментарий был удалён за нарушение правил
диванный криминалист, психиатр, по образованию режиссер с примесью актера, но какая...  · 18 июл 2018
Не так плохо, как кажется на первый взгляд и совсем не страшно. Занимаюсь музыкой довольно долго и иногда прибегаю к такому способу заработать деньги. Работа не пыльная, очень даже приятная. Можно найти единомышленников. Что касается заработка, все зависит от дня недели и заполненности места. Так, например, в моем городе самое лучшее место для "аскания" (именно так... Читать далее
Очень здорово)  Я играю в подземном переходе уже год вместе со своей подругой. Мы-первые девушки в нашем городе, которые решились на это. Многие думают, что это унизительно, но для нас это любимое дело, на котором мы хорошо зарабатываем. За час на двоих 1000 рублей. Очень много людей подходят и хвалят, заказывают песни и просто слушают как мы поем. Мы нашли много... Читать далее