Ни как не могу забыть девушку, в которую безответно влюблен. Полюбить другого человека не получается,делаю только хуже. Постоянно думаю о ней. Что делать?

Ответить
Ответить
Комментировать
7
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Хей,приветик!

Если честно,я сама в таком состоянии пребываю уже некоторое время,поэтому тебе хочу помочь хоть малейшим советиком,потому что я знаю,как это нелегко.
Любовь очень сложное чувство,нет никакой таблетки или кнопки - к величайшему нашему общему сожалению - которые в момент отключат это чувство.Вам нужно смириться и понять,что оно пройдет только со временем.

Главное - отвлечься.Да,извините,это просто сказать,но что же еще поделать?Дейл Карнеги сказал,что это самое эффективное лекарство от всего.Посмотреть видео на ютубе или сериал,почитать книжку,помедитировать,поиграть в игры - словом,мысленно оторваться от своей бытности.
Далее, рефлексия и самопознание.Когда мы влюблены,наш избранник заполняет нашу жизнь,выбивая нас из колеи,и мы забываем о собственных желаниях и своей жизни:непонятно,зачем и для чего жить.Однако это чрезвычайно важно - не забывать о своем внутреннем голосе,даже если вам ответили взаимностью.Вам нужно послушать себя и понять чего хотите вы(разумеется,что не касается возлюбленной),через силу,через немочь представить жизнь без него и найти замену не в виде других людей(сейчас это пока будет сложно),а какого-либо занятия.
Третье - мысленная дискредитация любимой.Это подло и кажется невероятным,но уверена,что ваша зазноба не совершенство,потому что у нее тоже также есть кишечник и волосы в носу,она тоже может поступить неправильно.Например,я в таком случае,наблюдала,как мой суженный флиртует с другими девушками и думала,как бы он с ними встречался,или как бы мерзко поступил со мной.Я приходила в жуткую яростную ревность,уже не любовь,а ненависть заполняла меня.Это самый жесткий способ,но на мне он работает.
Четвертый - вы сами понимаете,что вам необходимо избавиться от нее максимально.Вам нужно потерять доступ к ее страничкам в соц.сетях,ее фотографиям и вещам.Избегайте ее,будто ее не существует.

Я знаю,что мои советы малоэффективны.Возможно,вы уже предпринимали попытки выполнить их и не удавалось.Это,к сожалению,только ваша борьба,вы должны найти свои способы,потому что ничто больше вам не сможет помочь.

Всего вам доброго,будьте здоровы - главное,остальное будет!

20
0

У тебя проблемы с пробелами?

-3
Ответить

да, кокосовый шоколад крут

+2
Ответить
Прокомментировать

В жизни часто бывает так: человек находит себе причину всех его бед. Заключает сам себя в зависимость, которая может стать даже физической, и страдает.

Это состояние становится его "зоной комфорта" и он даже не пытается выбраться оттуда, когда ему говорят дельный совет - отвечает "это не помогает" или "нет, она занимает все мои мысли".

Насколько же вы себя не цените, не любите, если позволяете себе (такому солнышку) тратить свою жизнь на такое саморазрушение?

Полюбите в первую очередь себя! Живите ради себя, думайте о себе... Наслаждайтесь! Пробуйте то-то новое, ищите себя, саморазвивайтесь. 

Все только в ваших руках)

9
-2
Прокомментировать

На самом деле это проходит со временем, останется какое-то чувство (типа грустной ностальгии ). Это как ветрянка, ей нужно переболеть, чтобы потом иметь иммунитет. Попробуй замещение другими людьми, не только девушками. Просто стать более активным в жизни. Можешь подсознательно "убить" идеальный образ, который сам себе построил. Существует тьма методов, но у всех свои. так что просто пробуй и не заморачивайся сильно. Такое бывает, что не всем мы нравимся. Удачи.

4
0
Прокомментировать

любовь это желание добра человеку. Например любовь к детям, родителям.

Продолжай любить других людей, так ты растешь как личность.

Это всего лишь одна телка которой не нужно твое внимание.

Любовь выделяет много энергии, не просри ее- конвертируй ее в действия для других. Получишь много опыта и вырастешь как личность.

Нормальный процесс.

5
-3
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью