Если человек с огромной высоты упадёт на очень плотно закреплённую металлическую сетку, она его разрубит? Или он от неё отскочит?

Ноу Нейм
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 16 июл 2018

Если человек упадёт с большой высоты на нечто, мгновенно снижающее его скорость до нуля, он поломает себе кости.

Что до самого вопроса. Жёстко закреплённая металлическая сетка отличается от аналогично закреплённого металлического листа меньшей площадью контакта с упавшим телом. Меньшей, скажем, раз в сто. Стало быть, на мягкие ткани при торможении о сетку в местах контакта будет действовать сила раз в сто больше. Если нагрузку выдержит материал самой сетки, он вполне может порезать тело до кости. Сможет ли перерубить кость, судить не берусь. Тут надо искать прочностные данные и считать.

Если человек целиком пройдёт сквозь сетку, как фарш через дырочки мясорубки, то он не отскочит, да. Если кости помешают пройти, то отскочит, несмотря на нарезанное в клеточку мясо: лишь бы сетка и/или держащие сетку элементы были достаточно прочны и упруги.