В чем ценность для исследователей останков женщины, которая запечатлена на картине Леонардо да Винчи «Мона Лиза»?

ИсторияИскусство и культураНаука
Андрей Бондарь
искусствовед, художественный критик, член президиума Российской Академии Художеств  · 25 сент 2015

Это чисто исследовательский интерес, историографический. Никакого художественного значения это не имеет. Художественное значение имеет только сам шедевр Леонардо да Винчи. А останки женщины, которая, якобы, ему позировала - это из истории создания шедевра.