В чем принципиальное отличие троцкизма, ленинизма и сталинизма?

ПсихологияОбщество+7
Alexey Litovchenko
Я врач ортопед травматологии, интересуюсь историей, политикой экономикой.   · 30 авг 2019

Ну если совсем кратко то Марксизм-Ленинизм это коммунизм "С каждого по способностям каждому по потребностям", но эта схема так и не заработала, коммунизм мы строили, строили но так и не построили. Пока не было коммунизма был социализм "с каждого по способностям каждому по труду" как временная мера до постройки коммунизма. А различия между сталинизмом и троцкизмом в кратце в том, что Троцкий считал что надо экспортировать коммунизм в другие страны (ну как США демократию), а Сталин считал что надо строить коммунизм в отдельно взятой стране.