Как раскрашивают старые черно-белые фотографии? Каким образом узнают, какого реального цвета предметы на фото?

ТехнологииКак это работает?Фотографии
Иола Токарева
Фотограф до мозга костей. Призер международных конкурсов. Фотография - моя профессия и...  · 3 июл 2021  · isfoto.ru

С помощью фотошопа можно создавать слои с масками на каждый участок снимка и раскрашивать эти участки. Как узнают? Да все просто: подбирают цвета по аналогии. Цвет кожи известен, например. А остальное - просто догадываются, или красят в тот цвет, который нравится.