Liliya Monti
июль 2018.
1546

Вопрос для посмотревших "13 причин, почему": отрецензируйте сериал и напишите всё, что думаете по поводу просмотренного сериала, как охарактеризуете персонажей?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Сам по себе сериал - экранизация одноимённой книги Джея Эшера. Состоит на данный момент из двух сезонов, продлён на третий.

Рассказали мне о нем, кажется весной 2017 года. Я посмотрел первую серию, точнее минут 20 от неё и выключил. После этого благополучно забыл про сериал до осени 2017 - снова посмотрел первую серию, но уже целиком.

Однако полностью посмотрел его уже только недавно - в этом мае.

Наверное, чтобы дать именно рецензию, нужно сказать о достоинствах и недостатках сериала, но сначала вкратце о чем он: история рассказывает о девушке, серия событий в жизни которой приводит к ее самоубийству, но перед ним, она записывает 7 кассет - на 13 сторонах пленки как раз те самые 13 причин, почему это случилось.

Среди достоинств сериала, я бы выделил хорошую актерскую игру, глубину проработки самой истории, есть, конечно, несколько достаточно непонятных моментов, за них можно было бы зацепиться, но совсем не хочется. Уж больно все гладко и эмоционально с точки зрения чувств. Сериал не играет со зрителем: деваться некуда, ничего не изменить - девушка мертва, случилась трагедия, те действия, которые к этому привели - уже не отменить. Этим он очень хорошо показывает реалии нашей жизни.

Среди недостатков, пожалуй, можно выделить то, что сериал временами менее плотный по изложению, чем книга, например. Но это оправданно коммерческих и стилистически. Последнее время многие сериалы ругают за проявления толерантности - ввод персонажей нетрадиционной ориентации и так далее. Но здесь все максимально в тему, все на своём месте и все играет именно ту, необходимую роль для созданию общей неповторимой атмосферы.

Сериал стоит посмотреть, но как говорилось, помнится, в одном из анонсов к нему - этого лучше не делать, если вы сами переживаете непростые времена. С другой стороны, возможно такой взгляд со стороны сможет заставить вас иначе взглянуть на вещи.

3
0

думаю, как раз таки и стоит посмотреть тем, кто переживает на данный момент трудные времена, ведь сериал показывает последствия от самоубийства, что люди будут страдать ещё больше после твоей смерти.

+1
Ответить
Прокомментировать

Я думаю,что тема и проблемы,на которые обращается внимание в сериале, сильнее некоторых дыр в сюжете и в мотивации героев. Хотя актеры справляются хорошо. Второй сезон,просмотренный с оригинальной озвучкой, порадовал живой речью персонажей,что встретишь сейчас нечасто. В общем,советовать к просмотру обязательно стоит.

Nadia Ivanovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью