Как психологически подготовиться к жизни, отдельной от родителей?

ПсихологияРодители+2
Lena Mettsberg-Ederle
Студент, охотник на тараканов, любитель бабочек  · 16 июл 2018

Мой пример не совсем удачный для тебя, т. к. я ЖЕЛАЛА отделиться от родителей, о чём не жалею. Да и когда приезжаю к ним в гости, то радость от встречи с ними сильнее и позитивнее, чем если бы я скучала по ним и хотела вернуться под родное крыло.

Однако, был момент, когда я тоже не хотела уезжать из родного дома. Как это так! И без родителей! Но мне помогло в своей время больше времени проводить с подругами–они моя вторая семья, разрыв с которой пережить легче, ибо связь всегда можно поддержать виртуально. Плюс, если ты переезжаешь в другой город, то попробуй завести себе друга/подругу из этого города по переписке.

Также обговори свои переживания с родителями, спроси как они психологически справились с "отпочковыванием" от родной семьи. Ведь советы советами, но лучше родителей тебе никто не посоветует.

www.youtube.com/embed/9cj_GaY1bZE?wmode=opaque