Почему запад не вводит свои войска в Ближний Восток, чтобы раз и навсегда покончить с ИГИЛ? И почему они не довольны этим поступком со стороны России?

ПолитологияПолитикаВойна
Сайфуллах Абрек
Музыкант. Театрал. Еще в интернетах разбираюсь  · 16 окт 2016

ИГ - не страна и у нее нет фиксированной территории. Это скорее хаотично разбросанные войска с единой идеологией. Пытаться уничтожить ИГ, тоже самое, что пытаться уничтожить партизанов. У них нет ни командных пунктов, ни организации, ни руководства, а есть лишь цель.

А насчет второго вопроса... ИГ - непризнанное государство. А значит, если РФ вводит туда войска - оно на самом деле, вводит войска на территорию суверенной Сирии. Когда одно государство вводит войска на территорию другого - США, Европе и вообще всем нормальным людям это кажется, как минимум странным.