Какую литературу посоветуете для ознакомления с жизнью советских людей (как работяг, так и творцов) 60-80х годов?

ИсторияЛитература+3
Анонимный вопрос
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 17 июл 2018

ОЛЕГ Куратов. Хроники русского быта. 1950-1990гг. Мозаичное построение книги объединено общей темой и лейтмотивом. Занятные сюжеты житейских историй удачно сочетаются с обильными статистическими выкладками (ни слова о ВВП и преимуществах социалистической экономики перед капиталистической, все о семейном бюджете той эпохи). https://www.proza.ru/2008/03/02/418